Форум клана Рассвет


Join the forum, it's quick and easy

Форум клана Рассвет
Форум клана Рассвет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (90) здесь было Ср 09 Авг 2017, 03:43

Озеро Ивачевское

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Озеро Ивачевское Empty Озеро Ивачевское

Сообщение автор Elgreed Чт 22 Авг 2013, 10:26

Озеро Ивачевское Ivachevskoe-ozero1
Неподалеку от города Череповца есть обширная территория болот. Они богаты залежами торфяника. Для местных жителей это также место отдыха, где можно пособирать ягоды, прогуляться или даже поохотиться. Но помимо природных богатств, которыми, безусловно, обладают эти болота, есть еще у них своя тайна. А кроется она в глубине небольшого озера, которое расположено среди болот. Оно называется Ивачевское. Именно это озеро и хранит с давних времен (как предполагают, оно образовалось несколько сотен лет назад) одну необъяснимую загадку. Началось все с того момента, когда местные жители стали замечать, что некоторые люди в их поселении, уходя на болото, бесследно пропадают, причем по непонятным причинам. А те, кто возвращается оттуда, бывает, сходят с ума или у них появляются психические расстройства.

К тому же именно в этом месте люди часто сводят счеты с жизнью. Виновником этих несчастий многие объявили то самое озеро, спрятанное в труднопроходимых болотах. В общем, его так и назвали «гиблым местом».

Но самое интересное заключается в том, что озеро необъяснимым образом манит к себе.

Озеро Ивачевское IvachОзеро Ивачевское Ivachevskoe_ozero2
Человек, приходящий к нему, навеки остается связан с ним словно невидимыми нитями, и доводами разума объяснить этого невозможно. Так, некоторые жители утверждают, что озеро — это некая живая субстанция, которая может воздействовать на человека, подчинять его себе.

И даже когда человек находится вдали от озера, причем, возможно, и на большом расстоянии, все равно сохраняется связь между магическим озером и тем, кто подвергся его влиянию.

Так, у людей, которые когда-то посещали Ивачевское озеро, иногда возникают слуховые галлюцинации. Это не слова, не набор звуков, а некий звуковой фон, даже возможно, больше похожий на шум. И значение этого необъяснимого звукового явления, которое, кстати, рождается обычно в голове, в сознании человека, сводится к манящему позыву, издаваемому чудо-озером.Конечно, можно верить или не верить рассказам очевидцев, которые и по-другому описывают невидимые нити, притягивающие человека к озеру Но все же факты остаются фактами: в психике некоторых людей происходят значительные изменения — неожиданные и неестественные.

А то, что люди пропадают в этих болотах или возвращаются сами не свои, это подтверждали еще источники XIX в., в которых приводились описания, подобные современным.

Но большинство местных жителей все же склонны не ругать свои достопримечательности. Они считают озеро и болота вполне нормальными, естественными образованиями природы.

Многие без происшествий и приключений отдыхают в болотистой местности, возвращаясь оттуда как ни в чем не бывало.

Но слухи о Ивачевском озере продолжают жить, обрастая все новыми и новыми фактами, доказательствами, свидетельствами его магической атмосферы. Возможно, озеро действительно обладает некой аурой или пока еще необъяснимым полем, которое активно воздействует на человека. Либо в озере могут находиться какие-то вещества, также определенным образом воздействующие на сознание и психику людей. Но все это пока не доказано и не изучено.

О тайне Ивачевского озера бытует еще одно предположение. Так, существует поверье, что в озере среди болот живет некое невиданное животное.Оно якобы и делает озеро живым, издает те самые необъяснимые звуки, оно же и привлекает путников, которым больше не суждено вернуться домой. И ужасно оно не только своими делами, но и видом. По преданиям, издавна ходившим в народной среде, считается, что чудный и ужасный зверь обитает в этом озере еще с древности. С тех пор он и наводит страх на всех, кто живет рядом с болотами. Правдивых доказательств существования подобного животного сегодня нет. Так и остается поныне загадкой притягательная сила Ивачевского озера.
Elgreed
Elgreed
Генерал армии
Генерал армии

Сообщения : 377
Дата регистрации : 2013-07-19
Возраст : 30
Откуда : Дружковка, Донецкая область

https://rasswet.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро Ивачевское Empty Re: Озеро Ивачевское

Сообщение автор DiGGeR Чт 22 Авг 2013, 12:52

блин,я этим летом был в череповце(( надо будет смотаться туда еще раз
DiGGeR
DiGGeR
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщения : 815
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 25
Откуда : Санкт-Петербург

http://steamcommunity.com/profiles/76561198051240052/

Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро Ивачевское Empty Re: Озеро Ивачевское

Сообщение автор Elgreed Сб 31 Авг 2013, 10:15

DiGGeR пишет:блин,я этим летом был в череповце(( надо будет смотаться туда еще раз
а я в Припять хочу)
Elgreed
Elgreed
Генерал армии
Генерал армии

Сообщения : 377
Дата регистрации : 2013-07-19
Возраст : 30
Откуда : Дружковка, Донецкая область

https://rasswet.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро Ивачевское Empty Re: Озеро Ивачевское

Сообщение автор DiGGeR Сб 31 Авг 2013, 19:19

Elgreed пишет:
DiGGeR пишет:блин,я этим летом был в череповце(( надо будет смотаться туда еще раз
а я в Припять хочу)
что,хочешь,чтобы 3 рука появилась? или что-нибудь пониже? Very Happy
DiGGeR
DiGGeR
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщения : 815
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 25
Откуда : Санкт-Петербург

http://steamcommunity.com/profiles/76561198051240052/

Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро Ивачевское Empty Re: Озеро Ивачевское

Сообщение автор Один такой Ср 04 Сен 2013, 10:41

Elgreed пишет:
а я в Припять хочу)
Я б тож скатался. Там щас кстати радиация почти в норме
Один такой
Один такой
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-09-02
Возраст : 40
Откуда : Шадринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро Ивачевское Empty Re: Озеро Ивачевское

Сообщение автор DiGGeR Ср 04 Сен 2013, 11:30

Воффко пишет:
Elgreed пишет:
а я в Припять хочу)
Я б тож скатался. Там щас кстати радиация почти в норме
почти...
DiGGeR
DiGGeR
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщения : 815
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 25
Откуда : Санкт-Петербург

http://steamcommunity.com/profiles/76561198051240052/

Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро Ивачевское Empty Re: Озеро Ивачевское

Сообщение автор Гарфилд Ср 04 Сен 2013, 12:06

А я бы побывал на острове Кукол, острове Повеглия и в лесе Аокигахара . Очень жуткие места...
Гарфилд
Гарфилд
Лейтенант
Лейтенант

Сообщения : 321
Дата регистрации : 2013-07-31
Возраст : 30
Откуда : Россия,Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения