Форум клана Рассвет


Join the forum, it's quick and easy

Форум клана Рассвет
Форум клана Рассвет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (90) здесь было Ср 09 Авг 2017, 03:43

Вот это Новый Год.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вот это Новый Год. Empty Вот это Новый Год.

Сообщение автор wampir Чт 05 Сен 2013, 08:48

"В лесу родилась елочка,в лесу она росла.Зимой и летом стройная,зеленая была".Эту песенку с упоением выкрикивали наши рты.А детские тельца вытягивались в струну,от осознания важности происходящего действия.Новый Год,это был не просто праздник для нас,тогда еще совсем юных созданий.Это было что-то сказочное, магическое.Тогда,еще в Советские времена,когда продукты продавались по талонам,когда хлеб стоил пятнадцать копеек,а за конфетами выстраивались километровые очереди.Тогда,когда все казалось таким загадочным и волшебным,а люди были намного добрее и отзывчивее. Тогда,когда засыпаешь и твои игрушки водят хороводы,вокруг елочки.Вспоминая те времена,душа наполняется щемящей тоской.Словами боль не передать.Вспоминается мой дедушка,умерший более двадцати лет назад.Его большие и теплые руки поднимают меня и колючая щека прижимается к моей щеке.В такие моменты хочется визжать от счастья.Вот оно СЧАСТЬЕ.Как маленький щенок сидишь на этих руках,прижимаешься к широкой груди,слушаешь мощные удары большого сердца.Эти воспоминания всплывают из глубин подсознания,перед новым годом.Наверняка у каждого есть человек,о котором он с теплотой будет вспоминать всю свою жизнь.У меня это мой дед.Хоть раньше народ и был беднее,но у этого народа была душа.Праздник был действительно праздником.Конечно,для современных детей все примерно так же,как для меня в моем детстве.Современный Новый Год не идет ни в какое сравнение по пышности и богатству,с тем Новым Годом,который из моего детства.Но,нет того ощущения праздника,которое было раньше,в семидесятые,восьмидесятые годы.Даже взрослые из того времени веселились по другому.Словами этого не передать.Те,кто был рожден в СССР,тот поймет меня.Но несмотря на душевную грусть,хочу вам пожелать всего того,чего вы сами себе желаете.Новый Год есть Новый Год.До свидания,всем здоровья.

wampir
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-09-05
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения