Форум клана Рассвет


Join the forum, it's quick and easy

Форум клана Рассвет
Форум клана Рассвет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (90) здесь было Ср 09 Авг 2017, 03:43

Ужас за твоей спиной.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ужас за твоей спиной. Empty Ужас за твоей спиной.

Сообщение автор wampir Чт 05 Сен 2013, 08:51

Произошла эта история со мной в ранней юности.Возвращался я как то домой после учебы.Был вечер пятницы.На душе был тихий восторг,от предвкушения выходных.В голове бродили бессвязные,ленивые мысли.Хорошо...Завтра с утра убегу с друзьями на стройку.Или пойду в "камору".Вспомнилось,как мы ее строили,всем миром.Кто гвоздей принесет,кто инструмент.Перед глазами вырос темный рот подъезда.Интересно,почему нет света в наших окнах?Рука нащупала карман брюк.А ключа то и нет.Видимо с утра забыл его дома.Ступеньки замелькали под ногами,дверь квартиры прыгнула навстречу.Я постучал несколько раз.Еще теплилась надежда,может откроют.Я не представлял себе,что буду делать дальше.Так бы и дальше не представлял,если бы не увидел записку,торчащую из дверного косяка.Разворачиваю тетрадный листок и смотрю на ровный,красивый почерк матери.Буквы сливаются в темноте.Я направился к выходу .На улице хоть немного,но посветлее."Сережа,мы уехали в сад,приезжай."Читая этот текст,мое лицо все больше вытягивалось.Какой сад?!Опять работать!Приехать в сад я никак не мог.Причиной тому было позднее время.Автобусы уже не ходили.А раз приехать в сад я не мог,оставалось лишь одно.И это прогуляться пешочком.Не беда,что до него шесть километров.Не беда,что на дворе почти ночь.Свежий воздух и прогулка еще никому не вредили.Так я успокаивал себя.Идиот!Если бы я знал,что меня ожидает впереди,с чем мне предстоит столкнуться этой ночью.Я бы переночевал в подъезде.Ну,что же делать,придется идти.На дворе осень,но еще тепло.Устремив свой взор в сумеречное небо я вздохнул,и побрел навстречу своей судьбе.С пол часа у меня ушло на то,что бы добраться до окраины города.И совсем стемнело,вышел за город.Передо мной лежали шесть километров страха.Поверьте,я далеко не робкого десятка,но на тот момент мне было четырнадцать лет.Четырнадцатилетний подросток один,в темноте,на дороге.Через какое то время,когда город был еще виден,в моей голове стали бродить всякие страшные истории,про покойников,призраков и т.д.Тем более,что обстановка вокруг меня располагала.Воображение мое было хорошо развито.Моя мама мне не раз об этом говорила,потому что я ей постоянно врал.Впереди показался мост,раскинувшийся над мелкой речушкой.А за мостом начиналось самое страшное.Дорога за ним была хоть и асфальтированная,но узкая.С левой стороны тянется роща,в темноте она выглядит особенно зловеще.От ветра шелест травы похож на шепот вампиров.Каждый куст,каждая кочка кажется чудовищем.Справа поле,за полем лес.И не знаешь,какие звери там рыскают.Кажется,что весь мир ополчился против тебя.От каждого треска вздрагиваешь и сердце пытается выскочить из груди.Ступив на мост я весь взмок от пота.А все потому,что в голову лезут неприятные мысли об утопленничках.Казалось,будто они сидят под водой,смотрят на меня и скалятся.Медленно крадутся ко мне.Журчание воды только усиливало мое нервное напряжение.На небе луна,солнце мертвяков.Вдруг,краем глаза я различил быстрое движение,с той стороны мостовых перил.Моя голова хрястнув позвонками повернулась туда.Глаза выпучились.Но там никого небыло.Шагая по мосту я рассказывал себе анекдоты,но все было напрасно.Опять рядом что то мелькнуло.Я вздрогнул,но продолжал идти дальше,и молился,что бы мост быстрее закончился.Его я прошел,но облегчения мне это не принесло.Я ощущал на своей спине зловещий взгляд.Кто то шел за мной,почти в плотную.Волосы на голове шевелились от ужаса.Шею овеяло холодным дыханием.Страх сковал меня.Я боялся оглянуться.Боялся того,что я увижу сзади.Но через несколько шагов остановился,как вкопаный.Прямо посреди дороги сидела белая,пушистая кошка.А размер этой кошки был с крупную рысь.Она сидела и смотрела прямо мне в глаза..Я в один миг забыл про утопленничков.Тут неожиданно для меня самого,в моей голове что то щелкнуло.И с криком "убью!",я бросился на эту кошку переростка.Выпучил глаза и пнул ее,пробежав по инерции несколько шагов.Тут же оглянулся и приготовился напасть еще раз.И каково же было мое удивление,когда кошки там не оказалось.На том месте,где она сидела,рассеивался туман.Мой мозг отказывался верить в происходящее.Я давно бы повернул назад,но надо было опять проходить через мост.Чего мне делать совершенно не хотелось.Я просто боялся сойти с ума.В моем мозгу опять что то переключилось и я припустил в сторону садов таким галопом,что арабский скакун сгорел бы от стыда.Мои ноги совершали огромные прыжки,практически без моего участия.Так бегать мне ни до ни после этого забега не приходилось.Да я просто и не смог бы.По обеим сторонам дороги мелькали деревья.Возникло смутное удивление,"Как на машине".Как только я осознал,с какой скоростью бежал,сразу резко сбилась дыхалка и упала скорость.Остановился.Руки уперлись в колени.Дыхание вырывалось тяжело и с хрипами.Как только мой взор прояснился,стало видно впереди горящий костер.Стоп...костер!Там дорога как раз поворачивала.И огонь был виден прямо на повороте,на обочине.Возле костра были видны несколько фигур.Времена тогда были неспокойные,всетаки конец восьмидесятых.Братки,банды и все такое.И от греха подальше,я решил срезать этот поворот через поле.Так я и сделал.Изредка посматривал с поля на костер.На пол пути остановился,чтобы его рассмотреть.Огонь был большой.Неподалеку от него сидели три человека.Ну наконец то,люди.Бегом кинулся на дорогу.А когда выбрался,не поверил своим глазам.КОСТРА НЕ БЫЛО...Да,ни костра,ни людей.Может я устал бояться,может еще что,но я не испугался.Только впал в странное оцепенение.Ведь видел же,своими собственными глазами.А сейчас ничего.Ни дыма,ни отблеска углей,ничего.Меня радовало лишь одно,до сада рукой подать.Уже было видно вдалеке единственный фонарь,тускло освещающий остановку.С трудом заставил себя двигаться.Сухожилия,нехотя повиновались.Заставляя себя двигаться я все быстрее и быстрее пошел к остановке.ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ.ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ,ХОТИТЕ НЕТ.ВСЕ ПРАВДА.

wampir
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-09-05
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас за твоей спиной. Empty Re: Ужас за твоей спиной.

Сообщение автор Jo Dange Чт 05 Сен 2013, 08:55

Немножко переделать под мир Сурва и будет отличная байка. Хочь, в журнале опубликую.
А в действительности, у самого несколько подобных эпизодов )
Jo Dange
Jo Dange
Подполковник
Подполковник

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2013-07-28
Возраст : 34
Откуда : Київ

http://lightofdawn.ucoz.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас за твоей спиной. Empty Re: Ужас за твоей спиной.

Сообщение автор wampir Чт 05 Сен 2013, 09:03

Ради Бога, публикуй)

wampir
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-09-05
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас за твоей спиной. Empty Re: Ужас за твоей спиной.

Сообщение автор wampir Чт 05 Сен 2013, 09:06

Jo Dange пишет:Немножко переделать под мир Сурва и будет отличная байка. Хочь, в журнале опубликую.
А в действительности, у самого несколько подобных эпизодов )
Только если не трудно проинформируй чье это. Ок?

wampir
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-09-05
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужас за твоей спиной. Empty Re: Ужас за твоей спиной.

Сообщение автор Jo Dange Чт 05 Сен 2013, 09:14

wampir пишет:
Jo Dange пишет:Немножко переделать под мир Сурва и будет отличная байка. Хочь, в журнале опубликую.
А в действительности, у самого несколько подобных эпизодов )
Только если не трудно проинформируй чье это. Ок?
Всегда согласовываю и указываю автораokey 
Jo Dange
Jo Dange
Подполковник
Подполковник

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2013-07-28
Возраст : 34
Откуда : Київ

http://lightofdawn.ucoz.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения